Лишение родительских прав отца ребенка

Добрый день.Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, но он прописан в другом городе и связаться с ним получается очень редко.По прописке не живет, разъезжает по городам. Что делать?

, Елена, г. Нижневартовск
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы вправе обратиться с иском о лишении родительских прав в суд по месту регистрации отца ребенка. Или по месту его последнего места жительства/пребывания, если адрес его регистрации Вам неизвестен. К участию в деле привлекаются органы опеки и попечительства и прокуратура.