3-ндфл
В 2013 году я приобрел экскаватор как ИП (согласно договора), а в 2014 году продал его как физ. лицо (договор купли-продажи). 3-НДФЛ за 2014 год я должен сдавать как физ. лицо или как ИП? Спасибо.
, Александр, г. Москва
Анна Проворова
Александр, доброе утро.
Александр
Если Вы использовали экскаватор в коммерческой деятельности, то после его реализации необходимо рассчитать и уплатить налог по ставке 6%, это гораздо выгоднее, чем Вы будете подавать декларацию, как физическое лицо и платить 13%.