Завышенные проценты или мошенничество

здравствуйте,я получил кредитную карту национального банка траст на 196 т р ,активировал и течении полугода примерно снял около 150 т р , сначала я платил ежемесячно по 4700 , после последнегоснятия общая сумма долга увеличилась до 184 хотя я столько и не снимал и последний платеж я уже делал свыше 9 т р , на следующий месяц мне назначен еще больший платеж 9100 - я считаю эти действия банка незаконными

, Вадим, г. Нефтеюганск
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Для того, чтобы определить законны, либо незаконны действия банка, необходимо внимательно изучить условия предоставления и использования этой кредитной карты. Насколько мне известно, банк ТРАСТ предоставляет кредитные карты на очень невыгодных для клиента условиях, «бешеные» проценты, которые снимаются ежедневно, различные комиссии и т.п. В результате, сумма основного долга у клиента практически не уменьшается, а, наоборот, увеличивается.

Если Вы самостоятельно сможете выявить несоответствие действий банка заявленным условиям использования кредитной карты и обосновать (доказать) это, то обращайтесь в суд с иском о взыскании с банка излишне уплаченных денежных средств.

Но, скорее всего, в условиях пользования кредитной картой, где-нибудь мелким шрифтом как раз прописаны те самые проценты в день, комиссии за снятие, обслуживание и т.д. В этом случае, я бы посоветовала перекредитоваться в ином банке, закрыв полностью кредитную карту в банке Траст.

Как-то так.

Вадим
Клиент, г. Нефтеюганск

Здравствуйте ,большое спасибо за совет