8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завышенные проценты или мошенничество

здравствуйте,я получил кредитную карту национального банка траст на 196 т р ,активировал и течении полугода примерно снял около 150 т р , сначала я платил ежемесячно по 4700 , после последнегоснятия общая сумма долга увеличилась до 184 хотя я столько и не снимал и последний платеж я уже делал свыше 9 т р , на следующий месяц мне назначен еще больший платеж 9100 - я считаю эти действия банка незаконными

, Вадим, г. Нефтеюганск
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Для того, чтобы определить законны, либо незаконны действия банка, необходимо внимательно изучить условия предоставления и использования этой кредитной карты. Насколько мне известно, банк ТРАСТ предоставляет кредитные карты на очень невыгодных для клиента условиях, «бешеные» проценты, которые снимаются ежедневно, различные комиссии и т.п. В результате, сумма основного долга у клиента практически не уменьшается, а, наоборот, увеличивается.

Если Вы самостоятельно сможете выявить несоответствие действий банка заявленным условиям использования кредитной карты и обосновать (доказать) это, то обращайтесь в суд с иском о взыскании с банка излишне уплаченных денежных средств.

Но, скорее всего, в условиях пользования кредитной картой, где-нибудь мелким шрифтом как раз прописаны те самые проценты в день, комиссии за снятие, обслуживание и т.д. В этом случае, я бы посоветовала перекредитоваться в ином банке, закрыв полностью кредитную карту в банке Траст.

Как-то так.

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Нефтеюганск

Здравствуйте ,большое спасибо за совет

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Все
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент с прибыли можно ли уменьшить сумму на взятые до продажи кредитные деньги сказать что пошли в стройку или улучшения дома? Есть может какие варианты ещё?
, вопрос №4060486, Сергей, г. Москва
Кредитование
Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам
Добрый день! У судебных приставов полностью погасила сумму по иску банка. Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам. Правомерно ли это?
, вопрос №4060471, ВЕРА, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, вчера поддалась на мошенничество, выиграла у какого блогера 200.000 рублей, начали просить
Здравствуйте, вчера поддалась на мошенничество, выиграла у какого блогера 200.000 рублей, начали просить сделать один перевод потом другой, началось все с маленькой суммы, закончилось все 25.000 рублями,(якобы что банк просит чтобы совершить в мой адрес транзакцию) все скриншоты, голосовые сообщения, переписка все есть, подскажите что можно сделать?
, вопрос №4059487, Светлана, г. Братск
486 ₽
Уголовное право
Школа сыроделия Алексея Сыровера мошенничество или нет?
Школа сыроделия Алексея Сыровера мошенничество или нет? Доброго времени суток! Недавно изъявила желание научиться варить сыр. Нашла в интернете крутого специалиста, записалась на марафон и отдала приличную для меня сумму денег. Так классно зазывали, много обещали, ничему не научилась. Весь марафон это уговоры на покупку курса за 400 000 рублей со скидкой 56% Начали звонить бесконечно, писать сообщения аж страшно стало. Потом стала искать информацию и проверять. Увидела на его сайте, что Алексей является экспертом по молочной продукции на канале Россия 1, написала туда письмо, а его там даже не знают. Меня этот факт подкупил, мошенничество это или нет, представляться экспертом на телевиденье если это неправда?
, вопрос №4059496, Евгения Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2015