Исп.производство

Здравствуйте! сегодня получила уведомление по почте о возбуждении испол.производства по задолженности по кредиту на сумму 99000. Подскажите каковы мои дальнейшие действия, т.к суммы полностью. Заранее спасибо

, наталья, г. Рязань
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вам необходимо явиться к судебному приставу исполнителю в производстве, которого находится исполнительное производство. Вам предоставят сначала 5 дневный срок для добровольного исполнения, в противном случае, пристав будет заниматься взыскание задолженности в принудительном порядке, плюс с вас будет взыскан исполнительский сбор в размере 7% от суммы вашей задолженности.

наталья
Клиент, г. Рязань

я в другом городе проживаю уже 15 лет, а письмо пришло по месту прописки. Мне надо в 5 днев.срок к ним приехать, да?

Мне надо в 5 днев.срок к ним приехать, да?
наталья

да

Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья! Не совсем понятен вопрос? Если Вы имеете ввиду, что задолженность уже уплачена, то Вам необходимо предоставить документы об оплате задолженности судебному приставу-исполнителю.

наталья
Клиент, г. Рязань

нет эта сумма не оплачена, только недавно был суд, теперь исп.лист передан приставам. У меня зарплата официальная 16000, из них я отдаю 9000 за съемное жилье и есть еще кредиты. я не могу сразу оплатить 100000 рублей

Янна Сергеевна права, Вам надо обязательно пообщаться с приставом. Если в решении суда не указан порядок его исполнения, то с Вашей заработной платы будут удерживаться денежные средства в размере не более 50 %. Возможно изменение размера удержаний по решению суда.