Вступить в права наследства

Здравствуйте.Хочу оформить квартиру в собственность, какой порядок действий, подскажите, пожалуйста.

Есть договор приватизации от 12.05.1994г. по которому квартира принадлежит по 1/4 доле дедушке, бабушке, внучке и несовершеннолетней правнучке. Дочь бабушки и дедушки умерла в 1992г. 11.07.1999 умерла бабушка, после ее смерти за оформлением наследства не обращались, но фактически приняли наследство. 04.08.1999 дедушка составил завещание на внучку. 10.06.2000 дедушка умирает, за оформлением наследства внучка не обращалась, продолжает проживать, квартплату платит. Еще сделана перепланировка, ее тоже нужно согласовать. планирую продавать квартиру.С чего начать оформление, куда обращаться? Спасибо.

, Мария, г. Дзержинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Берите все документы по квартире, свидетельства о смерти, завещание и идите к юристу для оставления иска в суд. У вас только судебный порядок оформления вашей квартиры по наследству..