8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обеспечение жильем детей сирот и оставшихся без попечения родителей

Здравствуйте,я хотела узнать про закон об "Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".Мне 29 лет,в 9 лет у меня умерла мать,а отец ухал жить в другой город,я жила с бабушкой,опеку не оформляли,сейчас дом в деревне в котором я до сех пор прописана разобрали не извесные.Вопрос-положено ли мне выделить жилье от администрации города?

18 апреля 2015, 16:23, наталия, г. Аркадак
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Наталья, судя по всему у вас не было статуса сироты: отец не лишен родительских прав и даже опекунство не оформлялось. Кроме того, у вас была прописка в доме. Поэтому, увы.

18 апреля 2015, 18:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Являюсь сиротой, учусь и планирую остаться работать в Спб, адрес регистрации в другом субъекте РФ, возможно ли встать на очередь обеспечения жильем детей-сирот в Спб?
являюсь сиротой , учусь и планирую остаться работать в Спб, адрес регистрации в другом субъекте РФ, возможно ли встать на очередь обеспечения жильем детей-сирот в Спб?
27 октября 2020, 13:58, вопрос №2896851, Павел, г. Санкт-Петербург
21 ответ
Недвижимость
Куда обратиться для продажи квартиры государству по программе обеспечения жильем детей-сирот?
Здравствуйте. Подскажите куда нужно обратится если я хочу продать свою квартиру государству по программе обеспечение жильем детей сирот. Знаю что такая программа сейчас реализуется в Свердловской области.
08 мая 2019, 07:06, вопрос №2352595, Люция, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Норма получения жилья детьми сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей
Здравствуйте....скажите пожалуйста. ....я из детского дома, стою на очереди на получение жилья детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, у меня есть ребенок-мальчик...мне положена 2х-комнатная квартира или нет??? И сколько квадратов по закону??
05 февраля 2019, 14:40, вопрос №2249775, Елена, г. Курган
1 ответ
Социальное обеспечение
Обеспечение жильем детей-сирот в возрасте 37 лет
Добрый вечер.Вопрос касается обеспечения жильем детей -сирот. Женщина 37лет -сирота. Имеет на руках ребенка 12 лет. Воспитывалась в детском доме. Родители лишены родительских прав. После выхода из дет. дома, жильем обеспечена не была. Была направлена по месту жительства родителей. Дома там уже не оказалось . Пошла работать и получила комнату в общежитии от работы.11 кв.м. Комната не приватизированна, ордер на руках есть .Комната не пригодна для жилья. Мы хотим узнать возможно ли сейчас попытаться получить жилье ?
02 декабря 2018, 16:04, вопрос №2185664, Соцких, г. Брянск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Обеспечение жильем детей сирот
Добрый день. Хочу задавать вопрос вам по поводу обеспечения жильем детей сирот. Ситуация следующая. Я являюсь лицом из числа детей-сирот (25 лет) и стою в очереди на обеспечением жильем по месту регистрации в небольшом городе Архангельской обл. Де-факто последние 8 лет работаю в г.Санкт-Петербург. Могу ли я встать на очередь обеспечения жильем (как детей сирот) в г.С-ПБ, т.к. в родном городе очередь продвигается крайне медленно (1-2 чел/год). Заключение о признании помещения непригодным для проживания, а также постановление о постановке на очередь обеспечения жильем в Архангельской обл. имеется.
31 октября 2013, 08:48, вопрос №280068, Олег, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Дата обновления страницы 18.04.2015