572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

РВП и налоги

Я получил РВП год назад от меня требуют платит подоходный налог но я неработал официально что мне делать и какие спарвки собрать надо и сколко буду платит

18 Апреля 2015, 18:39, вопрос №808824
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3949
ответов
1198
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1198отзывов

Вы можете, как вариант, написать письмо, отправив его заказным письмом с уведомлением, в адрес налоговой и второй экземпляр в Ваш УФМС, что e Вас не было за этот год доходов, включая доходы от трудовой деятельности, и что этот год Вы жили на личные сбережения, которые Вы привезли с собой из-за рубежа в наличных в суммах, размер которых не подлежит обязательному таможенному декларированию. В связи с этим Вы не видите законных оснований для уплаты налогов в РФ и предоставления налоговой декларации. В случае, если у налоговой есть законные основания требовать с Вас налоги, то Вы просите их указать, а также суммы налога, которые по мнению уважаемого налогового инспектора, Вы должны бюджету (если таковые действительно а не в больном воображении имеются) со ссылкой на нормы действующего законодательства.

19 Апреля 2015, 12:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут