8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение регистрационных действий с автомобилем

За что судебный пристав может наложить Ограничение регистрационных действий с автомобилем? Штрафов нигода не было и нет на данный момент(по данным из личного кабинета на Госуслугах). На сайте ФССП нет данных об исполнительном производстве.На сайте ГИБДД висит ограничение, откуда?

, Наталия, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталия!

Вы спрашиваете: «За что судебный пристав может наложить Ограничение регистрационных действий с автомобилем?… На сайте ГИБДД висит ограничение, откуда?»

Нужно бы было в ГИБДД и спросить: «откуда?», поскольку в Вашей ситуации только им может быть известно откуда поступило к ним ограничение на регистрацию. Здесь Вам можно ответить лишь предположительно. Например, если Вы автомобиль купили с пробегом у человека, который имел непогашенный долг, либо автомобиль у него находился в залоге банка и он все это от Вас скрыл. Если же автомобиль куплен Вами у официального дилера, а сами Вы никаких долгов ни перед кем не имеете и нет никаких на Вас исполнительных документов, то ограничения на регистрацию неправомерно, скорее всего, ошибочно. При таком положении можете в судебном порядке потребовать снять ограничения и взыскать с виновных в наложении ограничения компенсацию морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Постановление для исполнения направить в Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и3
Здравствуйте, брала кредит 249 тысяч в 2018 году, выпдатила около 100 тысяч и не смогла платить дальше, так как ушла в декрет. 2020 году приставы арестовали счета на 408 тысяч. В апреле 2021 года купила дом за материнский капитал +региональный капитал, но не успела выделить доли детям, так как пристав ПОСТАНОВИЛ: 1. Объявить запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра, а также регистрации ограничений и обременений в отношении имущества: АРЕСТОВАТЬ 2. Постановление для исполнения направить в Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии. 3. Поручить Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии с момента получения настоящего постановления не проводить регистрационные действия в отношении указанного имущества. 4. Поручить территориальному органу ФМС России не проводить действия по регистрации иных лиц в указанном помещении.1 5. Обязать Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии в трехдневный срок со дня получения настоящего постановления сообщить о его исполнении судебному приставу-исполнителю. Выплатить долг я не могу, так как не работаю (в декрете) я как понимаю, невозможно выделить доли детям и прописать их и мужа в доме?
, вопрос №3046885, Валентина, г. Краснодар
Уголовное право
Посадят ли его, если 29 июня с него снимают ограничения свободы?
Здравствуйте, у моего молодого человека 1 июня суд, о замене ограничения свободы лишением свободы. Посадят ли его, если 29 июня с него снимают ограничения свободы?
, вопрос №3047082, Наталия, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Ограничения по времени на шумные работы в г. Москве
Добрый день! Соседи по лестничной площадке проводят ремонт с шумными работами. Шумные работы длятся с января 2021 г. по сегодняшний день. По нормам ТСЖ шумные работы должны проводится в период 10:00-13:00 и 15:00-17:00. Соседи ссылаются на Московское законодательство по которому шумные работы проводятся с 10:00-13:00 и 15:00-19:00. Всязи с этим несколшько вопросов: 1. Имеют ли право соседи проводить работы до 19:00 несмотря на ограничения ТСЖ? 2. Если пределы по шуму, какие санкции за превышение шума и как доказать, что уровень шума превышен? 3. Есть ли ограничения по сроку проведения шумных работ? Спасибо!
, вопрос №3047327, Николай, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Снятие ареста и обременения с имущества реализованного на публичных торгах
Здравствуйте! Имеется автомобиль приобретенный на торгах, реализованный судебными приставами по иску банка-залогодержателя данного имущества. В данный момент необходимо снять: 1) Запреты рег.действий наложенные судебными приставами города должника. 2) Запрет рег.действий наложенный районным судом города должника (обеспечительные меры в виде запрета на совершение регистрационных действий по иску банка-залогодержателя) 3) Прекратить залог банка на данный автомобиль (банк находится в другом городе, терр.подсудность неизвестна) Вопросы такие: 1) Можно ли одним исковым заявлением просить снять запреты рег.действий наложенные приставами и решение суда по иску банка к должнику? 2) Можно ли в этом заявлении сразу просить прекратить залог банка в отношении данного имущества в силу п.4.ст.352? 3) Исковые требования предъявлять банку и должнику или судебным приставам? Благодарю
, вопрос №3047525, Михаил, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
И какие дальнейшие действия, если он не возместит ущерб?
Добрый день. На моем автомобиле лежал пьяный мужчина, остались 2 вмятины на капоте и трещина на лобовом стекле. На камере только видно очень мелко, как он ложится на машину. Что грозит этому мужчине? И какие дальнейшие действия, если он не возместит ущерб? Так же на всю улицу были оскорбления в мой адрес от него.
, вопрос №3047674, рушания, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2015