Помогите пожалуйста (158.3)

Уважаемые юристы, в связи с моей не компетенцией в уголовном праве, нужна ваша консультация.

В 2012 году мной с товарищем был куплен авто, позже выяснилось, что он краденый и мы купили его у группы угонщиков через посоедников, все они привлекались по статье 158.4(так как у них было 8 эпизодов и они занимались угонами), мы с товарищем по статье 158.3, и нам единственным дали подписку о невыезде, остальные попали в изолятор, позже домашний арест. В итоге мной была нарушена подписка о невыезде, а в марте 2015 состоялся суд и тем, кто привлекался по 158.4 дали реальные срока, моему товарищу(подельнику) условно 2,6лет( учитывая то, что у него был государственный адвокат) и штраф 7000рублей. Я еще нахожусь за границей, планирую возвратится. (Меня выделили в отдельное делопроизводство в связи с отсутствием), а общее дело, как я и говорил завершилось в марте 2015.

Подскажите, что мне может грозить в этом случае и что посоветуете сделать? Как лучше быть в данном случае?

По итогам суда, как я понял авто вернули хозяину, он пытался отбить иск (моральный ущерб), но ему отказали.

Заранее благодарен.

, Constantine, г. Владивосток
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Срок естественно может быть реальным многое завист от Вашей роли в данном преступлении. Для начала необходимо связаться с другом у которого можно будет взять копию приговора, а лучше когпию всего уголовного дела.

Решение по делу уже состоялось, поэтому суд будет ссылаться, что доказательства исследованы в суде пустят все на тормозах.

Необходимо сначала ознакомиться с делом, собрать характеристики, после реального анализа дела согласиться на рассмотрение дела в особом порядке, тогда срок меньше на 1/3 от более сурового наказания.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Может стоит не просто интересоваться, а для работы обратиться к реальному адвокату.

мной с товарищем был куплен авто, позже выяснилось, что он краденый и мы купили его у группы угонщиков через посоедников
Constantine

в этом деянии нет состава преступления.

мы с товарищем по статье 158.3
Constantine

какое отношение к краже вы имеете к этому деянию?

В итоге мной была нарушена подписка о невыезде
Constantine

К=Если вы не совершали кражи то как могли избрать меру пресечения?

позже выяснилось
Constantine

Вы покупали краденный или не знали, что она краденный?

(Меня выделили в отдельное делопроизводство в связи с отсутствием)
Constantine

надо смотреть какие это документы?

То есть история вся не логичная, и то что вы рассказываете не вяжется с тем, что может быть за приобретение угнанного, похищенного авто. Мной или товарищем был куплен авто, какое участие ваше и т.д. надо разбираться во всем подробно. А так ваше история ни о чем не говорит.

Андрей Конов
Адвокат, г. Владивосток

Вам надо быстрее попасть во Владивосток и оказаться на стадии предварительного следствия. Если Вы помните, то скоро 9 Мая, может быть, что Вы встретите этот праздник в менее комфортных условиях, но от меры наказания будет зависеть Ваша дальнейшая судьба. Подробности при личном общении ...