Как вести себя с коллекторами?

Добрый день!Банк "Русский Стандарт" передаёт мой долг коллекторскому агентству "Джихад",обещали крутые разборки с чеченцами.Я могу подать в суд на банк с перерасчётом суммы.На данный момент нахожусь без работы,оплату производить нечем.Неделю не спим всей семьёй,очень страшно!

, Елена, г. Темрюк
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена! К сожалению до сих пор существует на сегодняшний день проблема с коллекторами, мы с коллегами сталкиваемся с подобными вопросами ежедневно. Тем не менее вопрос в некоторой степени решается на законодательном уровне, положительная практика судов где коллекторам отказывают в исковых требованиях о взыскании сумм по кредитному договору есть не только у меня. Настаивайте на решении вопроса по поводу задолженности в законном русле, пусть обращаются в суд, а Вы в свою очередь обратитесь с соответствующим заявлением о вымогательстве и угрозах в правоохранительные органы. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

Елена
Клиент, г. Темрюк

Добрый день,Андрей!!Спасибо Вам огромное!Не думала,что попаду в такую историю!А в суд именно на банк имею право подать исковое,на перерасчёт и уменьшение ежемесячного платежа?Сами банки не хотят идти на этот шаг,проще коллекторов привлечь!Ещё раз благодарю Вас!

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Для начала напишите свой вопрос на сайте Банки.ру

Задайте вопрос- именно в том ключе- имеется ли у РС договор с таким агентством, Запросите у банка встречу, Вам нужен представитель банка (экономист).

В суд Вы иск на банк не подадите-банк свои обязательства по договору выполнил (выдал Вам деньги). А вот в банк обращайтесь скорее причем лучше продублировать по почте заказным письмом-о сложной финансовой ситуациию

Кстати кто Вам дал информацию со стороны банка?? Про Джихад??

Елена
Клиент, г. Темрюк

Спасибо большое!Юрист из банка звонила,и пообещала,что эти ребята из Джихада быстро со мной разберутся!!