8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел квартиры при разводе

Здравствуйте. Мне 29 лет, я живу в квартире с родителями, здесь же прописана, не замужем. Мои родители разводятся, будут делить квартиру. Квартира приватизирована на двух человек, моих родителей. Когда приватизировали квартиру, мне было лет 7, имею ли я при разделении квартиры, претендовать на её часть, если она на меня не приватизирована ?

, Татьяна, г. Омск
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день, нет, не можете, дети при жизни родителей не имеют право на их имущество. Каждый из супругов получит свою долю, которую имеет в результате приватизации. Однако, если Вы проживали в этой квартире и Вас по какой-то причине не включили в приватизацию, то Ваше имущественное право было нарушено.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Омск

не знаю почему, но в документе написано что приватизирована на отца и мать

Если я Вас правильно поняла, Вы были зарегистрированы в квартире на момент приватизации. Тогда вы судебном порядке можете оспорить такую приватизацию (не смотря даже на такой большой срок исковой давности). А у родителей не пытались узнать, почему Вас не включили в приватизацию?

0
0
0
0
Егор Щелкунов
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, ВАм необходимо братиться в суд с иском о признании договора приватизации спорной квартиры частично недействительным и включении Вас в число сособственников этой квартиры. Тут также следует учитывать сроки исковой давности, которые составляют три года.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Омск

как понять сроки исковой давности?

Срок исковой давности — это период времени в течение которого Вы можете обжаловать определенные действия (бездействия) решения и т.д. В Вашем случае он составляет три года. Если он истек, то Вам следует обращаться в суд с заявлением о восстановление сроков. Лучше с этим делом не медлить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Семейное право
Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям?
Здравствуйте. Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям? если после развода, муж мне отдает машину и дачу, себе оставляет половину квартиры, половина квартиры остается мне
, вопрос №4058405, Татьяна, г. Самара
Семейное право
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
, вопрос №4057059, ТАТЬЯНА, г. Иркутск
Семейное право
С чего вообще начать развод и раздел имущества?
Добрый день! Развод с мужем , двое несовершеннолетних детей. Квартира в ипотеку с мат капиталом . У меня была куплена квартира до брака , затем ее продали и в браке купили квартиру , затем ее продали и купили другую квартиру в ипотеку с мат капиталом … вопрос , как будет делиться квартира ? С чего вообще начать развод и раздел имущества ?
, вопрос №4056389, Анна, г. Москва
Семейное право
Квартира покупалась в браке, При разводе квартира не делилась как совместное нажитое имущество
Добрый день! Квартира покупалась в браке, При разводе квартира не делилась как совместное нажитое имущество. На момент развода в браке присутствовал 13 летний ребёнок. Муж оставил квартиру себе, мы только прописаны. Хотя последние 18 лет коммунальные платежи совершала я. На что по суду можно рассчитывать
, вопрос №4055806, Ольга, г. Курск
Дата обновления страницы 22.04.2015