Бывший супруг подал на алименты

Здравствуйте. Между мной и бывшем супругом было составлено соглашение о том что ребенок проживает с ним и содержание тоже берет на себя. Сейчас он подал в суд на взыскание с меня алиментов. можно ли это решение изменить? Соглашение заверено нотариусом.

, Надежда, г. Сыктывкар
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
… Между мной и бывшем супругом было составлено соглашение о том что ребенок проживает с ним и содержание тоже берет на себя. Сейчас он подал в суд на взыскание с меня алиментов. можно ли это решение изменить? Соглашение заверено нотариусом.

Увеличение, уменьшение установленного судом размера алиментов или полное освобождение от уплаты алиментов возможно только по решению суда. В этом случае Вы можете предъявить иск к лицам, получающим алименты, о снижении размера алиментов.

Лада Колковская
Юрист

такое соглашение действуют пока обе стороны с ним согласны, после того, как он захотел взыскать с вас алименты оно не имеет никакой силы.