8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший супруг подал на алименты

Здравствуйте. Между мной и бывшем супругом было составлено соглашение о том что ребенок проживает с ним и содержание тоже берет на себя. Сейчас он подал в суд на взыскание с меня алиментов. можно ли это решение изменить? Соглашение заверено нотариусом.

, Надежда, г. Сыктывкар
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
… Между мной и бывшем супругом было составлено соглашение о том что ребенок проживает с ним и содержание тоже берет на себя. Сейчас он подал в суд на взыскание с меня алиментов. можно ли это решение изменить? Соглашение заверено нотариусом.

Увеличение, уменьшение установленного судом размера алиментов или полное освобождение от уплаты алиментов возможно только по решению суда. В этом случае Вы можете предъявить иск к лицам, получающим алименты, о снижении размера алиментов.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

такое соглашение действуют пока обе стороны с ним согласны, после того, как он захотел взыскать с вас алименты оно не имеет никакой силы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду
когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду .суд прошел 12 дней назад
, вопрос №4092303, борис, г. Москва
Семейное право
Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
Здравствуйте. Бывшая супруга вышла замуж, сменила фамилию. Соответственно, паспорт у нее тоже новый. Фамилию свою она мне сообщать отказалась, равно как и сообщить свои прочие данные. Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
, вопрос №4092009, Иорь, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2015