Пособие на погребение

Я похоронила брата. Его жена не потратила ни копейки. Все затраты по захоронению были на мне (имеются все квитанции и чеки) Теперь я хочу получить пособие на погребение, которое дают в пенсионном фонде, но жена брата получила справку о смерти ф-33 и не отдаёт её мне, говорит, что она сама вправе получить это пособие. В пенсионном фонде мне ответили, что она действительно имеет на это право.

, Елена, г. Курск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Я похоронила брата. Его жена не потратила ни копейки. Все затраты по захоронению были на мне (имеются все квитанции и чеки) Теперь я хочу получить пособие на погребение, которое дают в пенсионном фонде, но жена брата получила справку о смерти ф-33 и не отдаёт её мне, говорит, что она сама вправе получить это пособие. В пенсионном фонде мне ответили, что она действительно имеет на это право.

Получить данное пособие имеет право один из родственников, возложивших на себя обязанность провести погребение, причем в независимости от степени родства. Если же таковые родные отсутствуют, пособие получают знакомые или коллеги покойного.

Пенсионному фонду главное, чтобы пакет документов был предоставлен в полном объеме, а кто захоранивал это уже...