Воспитатель в детском саду ударила ребёнка по губам

Ребёнку 3,5 года, сказал на воспитателя плохое слово, в ответ та его ударила по губам. Кроме этого, при "деликатном" разговоре с воспитателем на эту тему, она не только не отрицала факт "шлепка", но начала предъявлять, что мой ребёнок ненормальный и т.д. Публикой были родители и дети нашей группы, в том числе и мой ребёнок. Имею ли я право на замену детского садика,ибо в эту группу, где ребёнка может так ненавидеть воспитатель, мы ходить не сможем...Каковы мои действия? Спасибо за ответ.

, Кристина, г. Омск
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, Вам необходимо написать жалобу на действия воспитателя в прокуратуру, администрацию города, уполномоченного по правам ребенка в Омской области и её непосредственного руководителя. В жалобе также отразить, что просите перевода ребенка в другую группу или смену воспитателя в данной группе.

Кристина
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ. Администрация города реагирует быстро и нас переводят в другой садик.