Коллекторы требуют долг

Здравствуйте! По почте пришло письмо от ООО "Кредитэкспресс Финанс" о задолженности по кредиту в сумме 29 500 руб. ООО "Магазин Малого Кредитования". Письмо на имя моей мамы, но она уверяет что долг гасила как положено. К сожалению посмотреть платежные документы не могу так как мама в другом городе проживает. В интернете много разной информации о этой организации в том числе что это обман. Возможно ли что нас просто обманывают в целях нажиться?

, Ирина, г. Челябинск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Возможно ли что нас просто обманывают в целях нажиться?

Да, такое возможно. если существует задолженность по выплате кредита, кредитная организация может обратиться в суд о взыскании задолженности. Тогда ответчик должен представить документы, подтверждающие выплату кредита. В любом случае необходимо смотреть кредитный договор и видеть квитанции об оплате. Я бы не советовала гасить задолженность по непонятным реквизитам, непонятно какой организации. Если будет возможность, попросите маму отсканировать документы и выслать Вам по электронной почте, а затем приложите их к данному вопросу, чтобы оценить ситуации с правовой точкеи зрения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Ирина
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ