Моего мужа обвиняют в нападение

Здравствуйте! Моего мужа подставили, он сейчас под следствием сидит, по делу есть видео запись и не одна, по одной делают экспертизу, а другую следователь спрятала и говорит что нет ни больше видео только одно. Я нашла у кого изымалась видео он мне дал копию и сказал что следователь приходила и под протокол изымала. Адвокат, предлагает, на следующий недели следователь будет закрывать дело, они ознакомятся и заявят ходатайство по этому делу, верно ли предлагает адвокат? А мне кажется надо сейчас ходотайствовать, и запускать это видео в дело, а вдруг когда она закроет дело следователь откажет нам в ходотайстве. Подскажите правельное решение как надо поступить в этом деле?

  • жалоба1
    .odt
  • ходот
    .odt
, Анна, г. Димитровград

некорректно давать советы при наличии в деле адвоката, я бы лично опросила того человека об обстоятельствах изъятия видео, возможно, он сам его просматривал — тогда о содержании съемки, готовности выдать копию… и т.д. Далее заявить ходатайтво о приобщении данного протокола опроса к материалам дела и допросе указанного лица в качестве свидетеля. Не мешало бы обеспечить потенциального свидетеля адвокатом