Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы

Заместитель командира авиационной части по инженерно-авиационной службе - начальник инженерно-авиационной службы, то есть являюсь руководителем и наземным авиационным специалистом, обеспечивающим безопасность полетов самолетов. Согласно расчетного листа ЕРЦ выплачивается по ОУС за Команд ппДп53 пр2700 20% и 5%, так ли должно быть или должно выплачиваться 20% и 20%?

, Павел,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Павел!

Действительно, по тому, как сформулирована эта норма в приказе 2700, следует, что специалистам, обеспечивающим безопасность полетов, устанавливается надбавка не до 20% (как, например, для использующих иностранный язык, см. пп «е» п.53), а точно 20%.