Микро Финансовая организация требует возврата долга который я не брала

На телефон поступают звонки из МФО о том что я брала у них кредит и не плачу они верно называют мои паспортные данные фио и серию и номер. Но я никогда не обращалась в данную организацию. Всю свою деятельность они осуществляют только черещ интернет. Подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться?

, Евгения, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Евгения, здравствуйте,

Нужно написать в МФО претензию, с описанием ситуации и требованием прекратить звонки.

Если это не помогает, пишем жалобы на МФО в Банк России, Роспотребнадзор, прокуратуру,

Плюсом пишем жалобу в Роскомнадзор о незаконном сборе, обработке и использовании персональных данных, с требованием привлечь МФО к ответственности за незаконные действия.

Проблема в том, что написание жалоб может не сразу избавить Вас от нежелательных звонков. Поэтому, можно просто игнорировать звонки. Включать номера телефонов с которых звонят в черный список и не отвечать.