Улучшение жилищных условий

Добрый день!

Мы многодетная семья. После рождения четвёртого ребёнка у нас остро встал вопрос о расширении жилплощади. Куда обращаться, какие программы есть - мы не знаем.

Что можете подсказать, куда обратиться?

, Андрей Николаевич, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).