Арест денег с карты

Здравствуйте. сегодня моя мама получила в сбербанке карту на которую ей должны начать перечислять пенсию. Активировав ее с сотрудником банка она увидела что у нее там сумма минус 124000 руб. позвонив по телефону горячей линии сбербанка ей сообщили что на эту сумму наложен арест в октябре 2013 года. такое возможно? Никакие приставы к нам не приходили и ничего не присылали.

, Екатерина, г. Одинцово
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Если она только получила данную карту, то тут явная ошибка банка, как может быть произведен арест в 2013, если карта только активировали, или у нее был счет, но утеряна карта?

Екатерина
Клиент, г. Одинцово

мама открыла это счет для получения пенсии только две недели назад.

Екатерина

значит — это ошибка банка, пишите заявление, пусть разбираются