Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Что нужно сделать будущему мужу до заключения брака

Что нужно сделать до заключения брака будущему мужу, чтобы будущая жена потом не могла получить долю в квартире (или компенсацию), которая взята в ипотеку будущим мужем до заключения брака (точнее, даже до знакомства будущих супругов)? (ипотека оформлена только на будущего мужа и все выплаты по ипотеке делал и будет делать только он). Вобщем, чтобы приобретаемая им квартира в будущем, - например при разводе,- осталась принадлежать только ему?

10 Мая 2013, 21:49, вопрос №80620 Михаил, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Заключите соответствующий  брачный договор.

    10 Мая 2013, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Михаил!

    Поддерживаю коллегу. Идеальным вариантом будет заключение брачного договора. В соответствии со ст. 40 СК РФ Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. Согласно ст. 41 СК РФ определен порядок  заключения брачного договора:

    1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

    2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

    Удачи!
    10 Мая 2013, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats