8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расписка от должника

здрасте! имеет ли силу в суде расписка, в которой должник указывает фио, паспортные данные, подпись, то что отдаст деньги в срок, но не указывает что сумма была ему передана?

, максим, г. Канск
Татьяна Мартынова
Татьяна Мартынова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Максим!

Расписка о получении денег в долг должна содержать: ФИО, паспортные данные полностью, место жительства заимодавца и заемщика, сумму долга прописью, дата составления, подпись заемщика. Прошу процитировать текст расписки (конкретные данные: ФИО, данные паспортов не нужны).

0
0
0
0
максим
максим
Клиент, г. Канск

обязуюсь в срок до 14.04.15 вернуть 19000 (прописью). число,подпись,расшифровка.

К сожалению, полагаю, что в суде данная расписка не будет иметь силы. Не указано, кто является кредитором, а также нет подтверждения передачи денежных средств. Согласно п.1 ст.807 Гражданского кодекса РФ «договор займа считается заключенным с момента передачи денег...». В принципе, это не мешает Вам требовать от должника возврата денег, рассчитывая на его правовую неграмотность. Можете, даже составить «исковое заявление» и продемонстрировать его должнику, сообщив о своем намерении обратиться в суд.

Всех благ!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Взыскание задолженности
Хотим написать расписку на 600000₽ Но я не знаю какой процент написать в счет просрочки… помогите пожалуйста
Хотим написать расписку на 600000₽ Но я не знаю какой процент написать в счет просрочки… помогите пожалуйста. Хотелось ы самый адекватный процент
, вопрос №4089750, Мария, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.04.2015