8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аэрофобия и повышение в должности

Добрый день. Я работала у одной начальницы в отделе, теперь она повысилась и у нее расширился функционал. Она решила меня продвинуть в должности и назначила на уровень выше, а на мое место взяли человека. О командировках и точном функционале ничего не говорили, т.е. я предполагала, что они могут быть, но незначительны. Теперь я узнаю, что я должно практически раз в неделю мотаться в командировки. А у меня панический страх. Я очень боюсь летать и есть болезнь сердца. Подошла к начальнице и она сказала - неужели ты не знаешь, что наш бизнес предполагает командировки? раньше нужно было думать. Я в шоке, потому что понимаю, что у меня случится инфаркт. Я не переношу перелеты, а меня ждет крайний север. Да еще и сердце и сосуды больные. Что мне теперь делать?

24 мая 2012, 10:52, Лилия, г. Москва
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Добрый день!

Как установлено ст. 21 ТК РФ работник имеет право на (в том числе):

- заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены Кодексом, иными федеральными законами;

- предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;

- полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте.

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия (ст. 57 ТК РФ) (в том чсиле):

- трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы);

- условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы).

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных Кодексом и иными федеральными законами (ст. 60 ТК РФ).

Статьёй 72 ТК РФ установлено, что изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением некоторых случаев.

Служебная командировка, в соответствии с ТК РФ - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.

Поездка работника, направляемого в командировку по распоряжению работодателя или уполномоченного им лица в обособленное подразделение командирующей организации (представительство, филиал), находящееся вне места постоянной работы, также признается командировкой.

Служебные поездки работников, постоянная работа которых имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.

------------------------

Если Вас уже перевели, то сделаю вывод, что Вы с работодателем уже подписали все необходимые документы, в том числе доп. соглашение к трудовому договору. Подписав их, Вы согласились с их условиями.

В дополнительном соглашении должны быть указаны новая трудовая функция, характер новой работы.

Если работа в новой должности носит разъездной характер, то это в обязательном порядке должно быть отражено в договоре (доп. соглашении). Понятия "разъездной характер" законодатель, к сожалению, не определил, это определяется в конкретной ситуации и зависит от выполняемых трудовых функций на рабочем месте и вне его. Например, по моему скромному мнению, еженедельная проверка деятельности филиалов компании (по графику), может считаться как разъездной характер работы, и должна быть отражена в трудовом договоре, а заключение договоров с контрагентами (заранее не известно, когда они будут заключаться) будет именно командировками (это условно, работодатель и суд могут иметь иное мнение).

В случае если Ваша работа в новой должности носит разъездной характер работы, сей факт должен быть отражен в трудовом договоре, иначе Вы имеете право не выполнять работы, не обусловленной трудовым договором.

Право работодателя направить работника в служебную командировку предусмотрено ст. 166 ТК РФ. Согласие работника на командировку не требуется.

Ст.259 ТК приводит перечень работников, которые могут быть направлены в командировку только с их письменного согласия. Это правило относится: к женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет; матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет; работникам, имеющим детей-инвалидов; сотрудникам, осуществляющим уход за больными членами их семей.

Остальные работники могут отказаться от командировки:

- если данное право предусмотрено трудовым договором,

- по согласованию с работодателем при наличии уважительных причин, к которым, на мой взгляд, можно отнести Вашу аэрофобию и Ваше заболевание сердечно-сосудистой системы, если имеется официальное заключение по последнему (официально поставленный диагноз).

В иных случаях необоснованный отказ от командировки может быть расценен, как невыполнение трудовых обязанностей, с соответствующими последствиями.

Работодателю не имеет смысла держать работника, который по объективным причинам не имеет возможности летать в командировки, на должности, предполагающей частые перелеты. Кратко: зачем нужен человек, который должен летать постоянно, а вместо этого будет сидеть в офисе (летать всё равно ведь кто-то должен).

----------------------

Поскольку на прежнее место был уже принят работник, то его уволить ради Вашего возвращения не имеют права. Работодатель может вернуть Вам прежнюю должность, если позволяет штатное расписание (например, предусмотрено две единицы).

----------------------

Самым лучшим выходом из данной ситуации может быть только совместное решение проблемы с руководством. Руководитель умолчала о командировках, Вы не поинтересовались новыми условиями - виноваты вместе. Попробуйте уговорить вернуть Вас обратно, или назначить на иную должность, не связанную с перелетами (Вы можете, например, ездить в командировки поездом, на автомобиле).

02 июня 2012, 20:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Действительно, если Вам предлагают, либо переводят на другую работу, Вас должны уведомить о предстоящем круге задач и о той "трудовой функции" которую, Вам предстоит выполнять. Наверное. если бы Вы знали заранее и знали точно о том, что командировки носят постоянный характер и придется летать на самолете Вы бы отказались, оставшись на предыдущем месте работы. С этой точки зрения работодатель не прав, тем более странно, что перед тем как переместить Вас на такую должность Вы не были направлены на медицинскую комиссию. Но все осложняется тем, что теперь. мирным путем эту ситуацию не разрешить. На прежнем месте работы новый человек, который видимо не согласится уйти сам, а уволить по инициативе работодателя нет оснований. Заявлять о том, что Вы не можете летать, у Вас слабое сердце и аэрофобия - это значит, согласиться с тем, что Вы не можете продолжать работы в этой должности по медицинским показателям. Доказать же работодателю, что он неверно "повысил" Вас также будет непросто. так как суд скорее всего установит, что перевелись Вы по доброй воле и перед вступлением в должность могли бы и потребовать (запросить) у работодателя сведения о характере работы в этой должности. Частично вина лежит и на Вас.

03 июня 2012, 17:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос по поводу выхода на работу в школу с декретного отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет, и повышения квалификации
Здравствуйте Вопрос по поводу выхода на работу в школу с декретного отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет, и повышения квалификации.
02 июня, 10:54, вопрос №3048876, Мария, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Во-вторых, от начальства поступила информация, что в нашем отделе сокращают должности и предлагают должности в другом отделе, но должность рангом ниже, оклад сохраняется, а премия урезается
Здравствуйте, я хотела бы получить консультацию по ТК РФ. Я сейчас работаю в банке на должности старшего специалиста, во-первых, нам не отдали трудовые договора. Во-вторых, от начальства поступила информация, что в нашем отделе сокращают должности и предлагают должности в другом отделе, но должность рангом ниже, оклад сохраняется, а премия урезается. Я хочу уточнить, как правильно действовать в данной ситуации. Как верно забрать трудовой договор без конфликтных ситуаций и как не остаться «дураком» при переводе. Спасибо,
14 февраля, 21:36, вопрос №2985683, Ира, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Может ли начальник препятствовать переводу в другое управление с повышением должности?
Может ли начальник препятствовать переводу в другое управление. Если перевод осуществляется с повышением должности
20 апреля 2017, 06:48, вопрос №1614666, Дмитрий, г. Нефтеюганск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работник написать заявление о повышении должности и заработной платы?
Добрый день, могу ли я написав заявление о повышении должности и заработанной платы получить желаемое?
03 февраля 2017, 04:58, вопрос №1524189, Костя, г. Осташков
3 ответа
Уголовное право
Оскорбление и повышение голоса
Здравствуйте , мой случай произошел сегодня. Я ученица 10 класса, на данный момент мне 17 лет. Зашла в книжный магазин, купить ручку. Ручки находятся в коробочке , а ценник приклеен сзади и его было не видно! Таких коробочек было много и мне не хотелось что-то там перемешивать и я спросила стоимость товара у продавщицы, которая сидела у кассы и ей очень хорошо было видно ценник. Продавщица подошла , взяла в руки коробочку и начала тыкать мне в лицо и говорить:" а, что повернуть посмотреть было не судьба ??" (очень грубо) на что я ей сказала, что , она могла бы мне не так грубо ответить. ( я говорила вежливо, прошу заметить!) На что она начала кричать на меня и говорить мне , что я на нее повысила голос... Я сказала, что я просто спросила цену ручки, ибо зачем вы тут тогда сидите . Начались споры ( все это время она на меня можно сказать орала) Потом перешла на личности ( я нерусская ) сказала :" ну я же не виновата, что вы все спустились с гор" . Она меня оскорбила . Но я ее не оскорбляла, потому что мне этого не позволяет , мое воспитание! Потом она в грубой форме просила меня "уйти прочь" , "вон отсюда" . Все же я ушла . Но собираюсь вернуться, из-за оскорблений в мою сторону и повышения на меня голоса. Посоветуйте пожалуйста , что мне делать?
06 мая 2015, 09:55, вопрос №828598, Диана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.06.2012