Продление миграционной карты

добрый вечер ! подскажите , вот эта информация на сайте - верна ?

"Для продления срока законного пребывания в России гражданам Украины необходимо до истечения 90 дней с момента въезда на российскую территорию обратиться в подразделение ФМС России по месту временного пребывания. Срок временного пребывания будет продлеваться неоднократно на последующие периоды в 90 дней.

Этот порядок распространяется на всех граждан Украины и не связан с получением какого-либо статуса (беженца, лица, получившего временное убежище, разрешение на временное проживание и т.п.). Сроки временного пребывания будут продлеваться до 1 августа 2015 года."

?????? в фмс г Сочи мне отказали в продлении

, Анастасия, г. Сочи
Иван Голиков
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Эта информация соответствует нормам Приказа ФМС России от 15.12.2014 N 655 «Об утверждении Порядка принятия территориальными органами ФМС России решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации»

Анастасия
Клиент, г. Сочи

КАК поступить если отказывают ? требовать письменный отказ ?

Анастасия
Клиент, г. Сочи

я правильно понимаю ,что могу пойти сама и продлить ? ( это не регистрация у хозяина дома , где проживаю ?)