Сожгли шубу в химчистке
В химчистке Ice clean (г.Москва,Лубянский проезд, 27/1)сожгли новую шубу (была небольшая засаленность на подкладе).Шуба стала рыжей (вместо серебристой),вся в дырах,облезлой, мздра трухлявой.Всю фарнитуру сложили в карман.Я в ужасе.Сделала фото,пригласила свидетелей. Написала претензию.После разговора с директором химчистки,меня пригласили приехать, сказав, что все сделали.Однако,только зашили дыры.После моего повторного звонка пригласили в химчистку,но директор не подъехал ссылаясь на занятость.Посоветуйте что делать? Куда обращаться?
1.Чека на шубу нет, т.к. она куплена на "меховом"рынке
2. Прилагаю квитанцию (пальто из квитанции я забрала, оно в норм.состоянии)
3. Прилагаю мой вариант претензии (теперь знаю, что она оформлена не правильно, т.к. нет ссылок на статьи).
- Химчистка квитанция..pdf
- Химчистка претензия.pdf
Добрый день, Евгений Михайлович! А как грамотно оценить причиненный ущерб если шубу я отказалась забирать?
Ольга, если у Вас не получится доказать стоимость товара (например, в магазине не дадут подтверждающие документы), оценка ущерба также возможна.
Безусловно, Вы можете попробовать это сделать и без чека, представив подтверждение цены на аналогичный товар, но не факт, что суд однозначно примет такую оценку.
Для оценки ущерба Вам необходимо забрать шубу, чтобы отнести в соответствующую организацию.
Я согласен с коллегой, что подтвердить стоимость вещи Вам будет выгоднее, но если вдруг это не сработает, помните и о другой возможности.