Не назначается трудовая пенсия

Я, Крюков Владимир Яковлевич, обращаюсь к Вам за помощью по вопросу о назначении льготной трудовой пенсии. Я работал учителем с 15. 08. 1984 года в средней школе. С 2006 года и по настоящее время работаю преподавателем Себряковского технологического техникума. При назначении льготной пенсии столкнулся с такой проблемой. Если в техникуме обучаются студенты, в возрасте до 18 лет менее 50%, то это не засчитывается в педагогический стаж и, соответственно, я не имею права на получение заслуженной пенсии по выслуге лет. Но в Федеральном Законе от 30 декабря 2008 года № 319 – ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» в статью 27, пункт 3 внесено изменение «Условия назначения трудовой пенсии по старости, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, после вступления в силу федерального закона о профессиональных пенсионных системах применяются в том случае, если на день вступления указанного Федерального закона в силу у застрахованного лица было выработано не менее половины стажа на соответствующих видах работ, необходимого для установления досрочной трудовой пенсии по старости». Мой педагогический стаж на 02.02.2011г. составил 19 лет 10 месяцев, но Пенсионный Фонд и суд игнорировали это изменение в Федеральном законе и отказали мне в назначении льготной трудовой пенсии. Помогите, пожалуйста, исправить эту несправедливость.

С уважением Крюков В.Я.

, Владимир Яковлевич Крюков, г. Волгоград
Николай Кобцев
Юрист, г. Воронеж

Если пенсионный фонд выдал Вам отказ в назначении досрочной пенсии, и Вы с ним не согласны, то исправить это можно, подав иск в суд.