8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У нас с матерью 1/2 часть дома на даоих.после смерти отца мы так поделили. Теперь умерла мама, мне нужно что сделать.яодна наследница. У меня двое детей взрослых. Как лучше сделать?

как открыть наследство. в течение полугода или после, какие документы нужны я наследница первой очереди? или мои дети тоже?

, иванова татьяна, г. Санкт-Петербург
Светлана Шаманина
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Заявление нотариусу нужно подать до истечения полугода. Не пропустите его! Нотариус определить список необходимых документов для оформления свидетельства о наследстве. Наследники первой очереди — дети, родители, супруги. Внуки наследуют по праву представления (Право представления в наследстве позволяет наследовать вместо умершего наследника по закону)

0
0
0
0
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Заявление нотариусу надо подать в течении 6 месяцев со дня смерти мамы, а не после. Вы являетесь наследницей первой очереди, если нет в живых родителей мамы и других детей (ваших братьев и сестер), внуки не наследники.

0
0
0
0
Анна Лозко
Анна Лозко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна! К наследникам первой очереди по закону относятся супруг, дети и родителя наследодателя. Внуки наследуют только по праву представления. Вы должны обратиться к нотариусу с заявлением в течение полугода с момента смерти Вашей матери, по истечении этого срока Вам будет выдано Свидетельство о праве на наследство по закону и вы сможете зарегистрировать право собственности в Росреестре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
, вопрос №4090406, Сергей, г. Москва
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, умерла мама скоропостижно.была прописана в деревне Касимовского района, мы с сестрой проживаем
Здравствуйте,умерла мама скоропостижно.была прописана в деревне Касимовского района,мы с сестрой проживаем в гРязань.вопрос такой Нам обязательно искать нотариуса по прописке или можно обратиться к любому натариусу для вступления в право наследства ?
, вопрос №4087854, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2015