Дачу сдали без разрешения собственника

Здравствуйте. Родственники сдали мою дачу в аренду без моего ведома и согласия. Проживают в другом регионе. Что делать?

, Снежана, г. Краснодар
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Обращайтесь в полицию, но на руках должны быть документы на собственность, на участок… за тем, чтобы они зафиксировали факт незаконного нахождения людей на вашем участке. Потом с протоколом в суд на этих людей и на родственников как соответчиков. А уж они между собой пусть разбираются как договаривались. Вы требуйте освободить землю и возместить материальный ущерб.

Удачи Вам!