Развод, если мужу сделали операцию

Добрый вечер! Я подала на развод, но мужу в этот период сделали операцию, после которой требуется уход и больничный для него около полугода. Как это может отразиться на бракоразводном процессе? Могут ли из-за этого не развести?

, Александра, г. Астрахань
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
… Я подала на развод, но мужу в этот период сделали операцию, после которой требуется уход и больничный для него около полугода. Как это может отразиться на бракоразводном процессе? Могут ли из-за этого не развести?

Ваш брак будет расторгнут не ранее, чем через месяц с момента подачи заявления. Чтобы суд не отложит вынесение решения о расторжении брака на три месяца, Вашему мужу нужно подать письменное ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие. В нем же указать, что на расторжение брака он согласен.