Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Налоги в ЕАЭС
Когда вступят в силу решения ЕАЭС об одинаковом налогообложении для работников граждан ЕАЭС, с меня гр.РК как с не резидента в РФ, берут НДФЛ 30%, хотя работаю более года.
, Андрей, г. Барнаул
Иван Голиков
Добрый день,
Ваш налоговый статус должен поменяться на статус налогового резидента РФ со 183 дня и далее с момента вашего прибытия в РФ. Обратите также внимание, что статус налогового резидента определяется окончательно по истечении года.
Да данный момент только для граждан Республики Беларусь из числа всех иностранных граждан распространяется статус налогового резидента РФ с момента прибытия в РФ.
Похожие вопросы
Подскажите как считается транспортный налог для участников СВО в Краснодарском крае?
Приветствую! Подскажите как считается транспортный налог для участников СВО в Краснодарском крае? До 150 л.с налог платить не нужно, но если у меня 250 л.с какой налог мне придется платить за 100л.с или полные 250?
Хочу оплатить налог на имущество физ.лица на портале налог.ру
Добрый день! Хочу оплатить налог на имущество физ.лица на портале налог.ру. Сумму налога знаю. Уточняю- плачу без реквизитов на ЕНС- только Ф.И.О. и ИНН.
Был долг по транспортному налогу, ФНС выставила взыскание на накопительный счет в Сбере, долг я погасила, но на Госуслугах пришло оплатить госпошлину 2000, непонятно за что
Был долг по транспортному налогу, ФНС выставила взыскание на накопительный счет в Сбере, долг я погасила, но на Госуслугах пришло оплатить госпошлину 2000,непонятно за что
Не работаю официально, была зарегистрирована в качестве самозанятой, но налоги по самозанятости не оплатила
Не работаю официально, была зарегистрирована в качестве самозанятой,но налоги по самозанятости не оплатила (висит долг на Госуслугах),сейчас я беременна, хочу знать,на какие выплаты по беременности и родам могу рассчитывать? Подавала через госуслуги на выплату по раннему встатию на учёт по беременности,но мне отказали.
Заранее спасибо
И тогда в 2030 мы только сможем продать ее без налога?
Здравствуйте
В 2019г моя мать купила квартиру в ипотеку и частично погасила мат капиталом ипотеку.
В 2025г мы выделили доли на всех членов семьи в равном объеме 1/5.
Ребенок которому принадлежал сертификат мат капитала умер.
На данный момент мы продаем квартиру .
1 вопрос: если мы продаём квартиру с условием выделение долей у нас отсчет владение жилье без уплаты налогов идет с 2019г? Или с 2025?
2) если мы передарим жилье одному из дольщиков все . пойдёт ли новый срок 5 лет ? И тогда в 2030 мы только сможем продать ее без налога?