Может ли бывший муж увезти несовершенно летних детей
Добрый день!
С мужем в разводе. Дети проживают со мной возраст 2 года и второму 4 месяца. Муж не хочет видется с детьми а моем присутствие и постоянно говорит, что в любой момент может забрать детей и увезти куда хочет и на сколько хочет. Правомерно ли это? И как то можно ли себя обезопасить?
вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым, могу сообщить следующее, что выезд за границу можно ограничить только через подачу письменного заявления в адрес ФМС (по месту жительства и регистрации ребёнка) одного из родителей. В случае отсутствия заявление на запрет выезда ребёнка без согласия родителя — разрешение на выезд ребёнка с одним из родителей за пределы РФ не требуется. Если не определено место жительства детей то можете определить в судебном порядке. если не определён порядок общения отца с детьми — то так же через суд можете его определить. Если будет угрожать — то обратитесь в органы опеки и полицию. С Уважением...