8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Споры после дтп

Виновники ДТП не признали свою вину, дело отправили дознователю. через месяц дознаватель сказал, что материалы дела отправляют на техническую экспертизу. в этоге прошло два с половиной месяца я получила справку, что дело закрывают по истечению длительного времени. Графа страховой компании виновника оказалась пуста. В причине этого вопроса мне было отказано. Сказали подавайте на виновника в суд. Что мне делать и с чего начать?

07 мая 2013, 13:28, Людмила Владимировна Колчина, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Юрист, г. Челябинск

Людмила Владимировна! Обратитесь в суд с заявлением о признании бездействий ГИБДД незаконным, одновременно с иском к виновнику

11 мая 2013, 12:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне отказали в выплате после ДТП, страховая мотивирует на основании трасологическую экстпертицы отказано, обращался к финуполномоченному, но тоже отказали, что делать?
Здравствуйте!Мне отказали в выплате после ДТП ,страховая мотивирует на основании трасологическую экстпертицы отказано,обращался к финуполномоченному,но тоже отказали,что делать??если надо материалы спора и обращения могу отправить!
17 августа, 10:50, вопрос №3083545, Алексей, пгт. Благоево
1 ответ
Гражданское право
Спор со страховой компанией по возмещению ущерба после ДТП с невыплатой неустойки
Здравствуйте. У меня есть решение финансового уполномоченного по ОСАГО(несогласие со страховым возмещением после ДТП) в мою пользу. Частично страховая решение исполнила в части ущерба, а в части неустойки нет. Прислали копию искового заявления в Замоскворецкий суд г.Москвы. Решение финансовый уполномоченный вынес 12.02.2020. 16.03.2020 истек срок подачи искового Страховой. 22.03.2020 я запросил на сайте финансового уполномоченного удостоверение, а 23.03.2020 мне ответили, что решение об исполнении приостановлено по ходатайству СК, так как подали в суд. Я почти каждый день мониторю сайт суда и зарегистрированного заявления нет. Вопрос: как узнать подали в суд или нет?
04 апреля 2020, 08:37, вопрос №2732577, Сергей, г. Томск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать после ДТП, если в ГИБДД отказались возбуждать дело в связи с отсутствием видео с ДТП?
После ДТП при составлении схемы, к единому мнению не пришли, обратились к дежурному сотруднику, который сказал покажите видео, без него ваш спор не решить. Я взял влеш накопитель со своего регистратора, принеся в отдел сотрудник сказал что нужно воспроизвесть видео. Мой смартфон воспроизвести не смог, тогда второй участник дтп попросил воспроизвести на его телефоне, ну как и следовало ожидать он нечаянно удалил папку с видео. Нам отказали в Возбуждение административном деле, так как нет доказательств не с одной стороны. Но ДТП то было, а мне только разводят руками и говорят что не чего не могут сделать. Как быть?
26 августа 2018, 09:30, вопрос №2088778, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как снизить размер выплат после ДТП, если оценка ущерба завышена?
Добрый день, после дтп меня виновников, машина не застрахована. 2 участник сделал независимую оценку, но мне кажется что очень завышена стоимость ущерба. На данный момент я не работаю, я согласилась урегулировать спор без суда. Что мне делать, оценка завышена?
28 апреля 2017, 16:36, вопрос №1624276, Анна, г. Москва
3 ответа
ОСАГО, Каско
Может ли страховщик делать осмотр авто после ДТП без заявления от потерпевшего?
Здравствуйте! У меня такая ситуация по ОСАГО: после дтп на следующий день я, как виновник, совместно с потерпевшим заполнили бланк дтп(компания у нас одна, пострадавших нет, споров нет, вина признана, ущерб явно до 50тр). Сразу был произведен осмотр тс по направлению СК, о чем составлен соответствующий акт текущей датой. Спустя полтора года мне приходит претензия от СК на возмещение, причина: не своевременное направление бланка о ДТП. Оказывается заявление о страховом случае потерпевшим подписано датой на 14 дней позже, чем был осмотр, по акту о страховом случае полный комплект предоставлен на 14й день после осмотра. Вопрос: Может ли страховщик делать осмотр без заявления от потерпевшего только имея бланк о дтп, составленный водителями
01 апреля 2017, 10:27, вопрос №1593171, Дмитрий, с. Бежта
2 ответа
Дата обновления страницы 10.05.2013