НЕ могу платить по кредитам

У меня огромное количество кредитов. Так получилось набрал по глупости...... А сейчас с женой разводимся.. она подала на алименты...(2 детей) остаток снимает банк за авто кредит и просто нет возможности платить ни по одному кредиту. Подскажите как мне быть ужее 2 месяца мне звонят.. угрожают....сил нет.... авто русский стандарт вообще удивил... я ему 7 лет исправно платит.. данный банк мне увеличивал лимит по карте( я и договора в глаза не видел). Сегодня приехал в русский стандарт . Мне выдали уведомление в котором предложили реструкторизаци... сказали мол заплатишь 20.000 растянем платеж на 20 лет((( по 11400 платить.. я в шоке!!! как мне быть????

, Наталья, г. Магнитогорск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Можно не платить совсем по кредитным договорам, дождаться пока банки обратятся в суд, снизить размер неустойки на основании ст. 333 ГК РФ, получить судебное решение и выплачивать кредиты минимальными платежами через судебных приставов. Коллекторам лучше ничего не платить, поскольку, как Вы наверно уже поняли, размер платежей не будет уменьшаться. Кстати, есть и варианты решить вопрос с приставами, только нужно знать практику применения ФЗ «Об исполнительном производстве» Могу помочь.

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

несмотря на подпись, обращение идет от лица мужского рода.Поэтому:

Сударь, Вам нужно взять СО ВСЕХ БАНКОВ ГРАФИК ПЛАТЕЖЕЙ ПО ОСТАВШИМСЯ КРЕДИТАМ.Дальше считать экономику. Что гасить и платить первым. Часть средств (например накрутки, страховки) -по суду можно обязать вернуть.

Если разводитесь с супругой-по закону все Ваши долги приобретенные в период брака- делятся между супругами.Пусть платит вместе с Вами.

При разводе -подать на раздел имущества!!

Рекомендую не отчаиваться, можно системно решать Ваши проблемы. Согласитесь, исходя из информации Вы не озадачивались контролем своих расходов.

*по Русскому стандарту можно смело идти в суд, если собрать все документы.

Кстати Вы обращались в центр занятости? Пособие по безработице-4 800р можно получать. Поможет в диалоге со взыскателями.

Не оттягивайте встаньте на учет.