Мне позвонили с работы и сказали что меня увольняют, но заявление на увольнение сказали писать по собственному желанию

14.04.2015 г. находясь на работе не в свою смену(подменяя коллегу) мне позвонило начальство и сказало, что они меня увольняют т.к. у меня маленькие продажи на работе. Сказали мне в этот же день написать заявление об увольнении по собственному желанию на 17.04.2015 г.

Работаю я в компании с 15 декабря 2014 г.

Что делать ? Заявление на увольнение я написала 14.04.2015г.!

, Евгения, г. Снежинск
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Если увольняться Вы не желаете, немедленно направляйте работодателю отзыв заявления об увольнении по собственному желанию.
Сделать это можно несколькими способами:
1. Передать лично в руки уполномоченному должностному лицу. В этом случае отзыв следует составить в письменной форме в двух экземплярах, один из которых Вы передадите указанному лицу, а второй с отметкой о приеме оставите у себя. Отметка о приеме должна содержать дату получения отзыва, должность, фамилию и подпись принявшего лица.
2. Отправить телеграммой в адрес работодателя. Телеграмму следует отправить с уведомлением о вручении, а также попросить телеграфиста заверить Вашу подпись на телеграмме. Также попросите телеграфиста выдать Вам копию отправленной телеграммы.
В тексте отзыва необходимо сослаться на ст. 80 ТК РФ, согласно которой до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с Трудовым Кодексом РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.