Возврат товара

Добрый день! Я купила 3 дня назад USB-кабель, продавец ИП, чек мне не дали. Дома я подключила планшет к компьютеру, но синхронизировать информацию не смогла. Я пришла в магазин с требованием сдать кабель обратно и вернуть мне деньги. однако продавец мне отказал в возврате, заявив, что такой товар не подлежит возврату, и предложил принести планшет, чтобы проверить работоспособность кабеля. Насколько правомерны его действия? Могу ли я вернуть деньги без проверок?

, Оксана, г. Подольск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Насколько правомерны его действия? Могу ли я вернуть деньги без проверок?
Оксана

Его требования не законны! Данный товар подлежит возврату и обмену!

Продавец имеет право провести проверку качества, но делать это он должен не на вашем товаре!
Напишите и подайте ему письменно претензию на обмен\возврат!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При обмене требования подлежат удовлетворению в срок от 7 до 30 дней. При требование возврата денежных средств — до 10 дней!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!