Переоформление автомобиля

У меня к Вам вопрос,может подскажите:

У меня есть друг, который взял у человека машину и ездил по доверке.Вдруг хозяин машины умирает.

Как в этом случае быть моему другу?

Он же её и переоформить не может на себя и продать правильно?

, Борис, г. Санкт-Петербург
Мария Некрасова
Юрист, г. Липецк
Борис. Здравствуйте.
Все верно. Вашему другу нужно найти родственников, которые вступили в наследство умершего человека. И с ними договориться о купли-продаже автомобиля (при необходимости).