Как получить документ с подписью и печатью о том, что декларация за 2014 г сдана и принята или необходимо отправить бумажный дубликат декларации?
Светлана
Вам не нужна бумажный дубликат, смотрите:
«Подтверждение сдачи отчетности:
В течение суток (без учета выходных и праздничных дней) с момента отправки налоговой и бухгалтерской отчетности налогоплательщик получает от спецоператора подтверждение с указанием даты и времени отправки электронного документа. Не позднее следующего рабочего дня за днем получения отчетности налоговый орган в случае ее представления согласно установленному формату и соответствия ЭЦП подписи налогоплательщика (его представителя) формирует квитанцию о приеме. Затем он заверяет указанную квитанцию своей ЭЦП и отправляет ее налогоплательщику (его представителю).
В течение двух рабочих дней со дня направления квитанции о приеме налоговый орган осуществляет входной (форматно-логический) контроль налоговой и бухгалтерской отчетности. При выявлении недостатков, ошибок, противоречий в представленных сведениях он формирует уведомление об уточнении и направляет налогоплательщику (его представителю) предложение о представлении в течение пяти рабочих дней необходимых пояснений или внесении соответствующих исправлений в установленный срок. Указанное уведомление заверяется ЭЦП начальника (заместителя начальника) налогового органа и направляется налогоплательщику (его представителю).
Для подтверждения исполнения обязанности по сдаче отчетности вы должны получить:
— подтверждение дат
ы отправки электронного документа от спецоператора;
— квитанцию о приеме отчетности от налогового органа.
Если же вместо квитанции о приеме вы получили уведомление об отказе, это означает, что вы не исполнили свою обязанность по сдаче отчетности, то есть считается, что декларация в налоговый орган не представлена.
Ирина Федоровна Филипук, советник государственной гражданской службы РФ 1-го класса
taxpravo.ru/analitika/statya-72378-predstavlenie_nalogovyih_deklaratsiy_v_elektronnom_vide_po_telekommunikatsionnyim_kanalam_svyazi