Льготы по уплате земельного налога

Есть ли льготы по уплате земельного налога на садовый участок у пенсионеров, ветеранов труда в Московской области ?

Уточнение от клиента

ПГТ Белоозерский Воскресенсго района , московской области

, Ольга Анатольевна,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга Анатольевна!

Чтобы ответить на ваш вопрос, мне нужно знать наименование населенного пункта и района, где этот участок находится, так как льготы устанавливаются местной администрацией.

Перечень льготников определен Решением Совета депутатов муниципального образования «Городское поселение Белоозерский» Воскресенского муниципального района МО от 31.10.2013 N 718/57 «О земельном налоге на территории муниципального образования „Городское поселение Белоозерский“. В их числе пенсионеров и ветеранов труда нет.

Вот полный список льготников:

7. Освободить от налогообложения в отношении одного земельного участка, расположенного на территории муниципального образования „Городское поселение Белоозерский“, имеющего предельные минимальные размеры, установленные законодательством Московской области, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении, следующих категорий налогоплательщиков:
7.1. Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы.
7.2. Инвалидов, имеющих I группу инвалидности, а также лиц, имеющих II группу инвалидности.
7.3. Инвалидов с детства.
7.4. Ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий.
7.5. Физических лиц, имеющих право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации „О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС“ (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года N 3061-1), в соответствии с Федеральным законом от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ „О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении “Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне».
7.6. Физических лиц, принимавших в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах.
7.7. Физических лиц, получивших или перенесших лучевую болезнь или ставших инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику.
7.8. Физических лиц, являющихся членами многодетных семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, в том числе детей, обучающихся по очной форме обучения в образовательных заведениях любых организационно-правовых форм, до окончания обучения.