Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение прав и сроки давности

Добрый день! Вопрос такого характера составили протокол за езду в нетрезвом виде а точнее за отказ пройти мед освидетельствование, написал ходатайства о рассмотрении материала в другом регионе по месту якобы проживания по несуществующему адресу для растягивания сроков дела. Вопрос правда ли что по истечению двух месяцев пока материал находиться в так называемом "путешествии" данный протокол будет считаться не действительным т.е. истекут сроки давности привлечения к административной ответственности?

10 Мая 2013, 16:06, вопрос №80408 Денис, г. Кизилюрт
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Срок привлечения к административной ответственности 3 месяца и именно срок перемещения протокола по территориальности по ходатайству лица в отношении которого ведется административное производство в эти 3 месяца не входит. Если суд не успеет рассмотреть протокол об административном правонарушении в течение 3-х месяцев со дня совершения правонарушения, не считая срока пересылки по территориальности, то административное производство будет прекращено.

    10 Мая 2013, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          Вряд ли вам удастся таким образом обмануть суд. Во первых сроки давности привлечения к административной ответственности в таких случаях приостанавливаются ( ч. 5 ст. 4.5 КоАП РФ). Во вторых суд, получив дело об административном правонарушении, направит извещение о судебном заседании по указанному Вами адресу, и извещение это будет считаться надлежащим, так как адрес Вы сами такой дали, и вынесет суд постановление о назначении административного наказания, лишив вас прав управления транспортным средством в Ваше отсутствие.

    10 Мая 2013, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats