Здравствуйте! У меня такой вопрос, купила телефон Exsplay VEGA 12.09.2014 года, он у меня еще на гарантии. В телефоне немного сломано гнездо для наушников ( когда слушаешь музыку слышно только басы, а слова не слышно), при выходе в интернет, телефон стал очень виснуть и не реагировать на кнопки, приходиться только вытаскивать аккумулятор. Скажите могу ли я потребовать чтобы мне заменили телефон на новый, либо вернули деньги? телефон не роняла, имеются все чеки, зарядка коробка и чехол.
Евгения
Добрый день Евгения!
Так как данный товар(согласно пункту 7 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Во всех остальных случаях, Вы будете иметь право на устранение недостатков(ремонт).
Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!