8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел кредитного имущества

Здравствуйте уважаемые юристы!Вопрос заключается в следующем:В 2007 году я взял кредит на 300 тыс на 10 лет,через месяц женился,купил землю и начал строить дом,в 2009г разошлись с женой,официально разошлись в марте 2010г,сейчас у меня другая семья,я плачу неофициально алименты на ребенка от первого брака,а также плачу кредит,дом стоит в недострое,своего жилья так и нет.Каким образом произвести раздел имущества,если первая жена не платила за кредит вообще?на что я могу рассчитывать в таком случае? земля и дом не оформлены,земля оформлена на бывшей хозяйке,есть только договор-купли продажи,может оформить на мою сестру.

Показать полностью
, Иван Кузнецов, г. Уфа
Екатерина Елисеева
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Разделу будет подлежать только то имущество, которое было приобретено во время зарегистрированного брака. Поэтому, если право на землю и недосторой не было зарегистрировано на вас или вашу супругу, то это имущество участвовать в разделе не будет.

 При разделе имущества изначально доли признаются равными, но суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Долги будут разделены пропорционально присужденным долям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2013