Обезопасить имущество совместно проживающих

Здравствуйте! Против меня возбуждено исполнительное производство по кредитной задолженности. Погасить в срок не получается. Судья сказал, что не факт, что вопрос о рассрочке будет рассмотрен положительно. Своего имущества у меня практически нет, но я проживаю совместно с родственниками. подскажите, как обезопасить от ареста их имущество.

, Виталий, г. Плавск
Дарья Крылова
Юрист

Добрый день! Вашим родственникам необходимо иметь под рукой документы на практически все имущество, например, чеки. Это подтвердит, что имущество их, а не Ваше. Когда приставы придут, помните, Вы вправе самостоятельно указать то имущество, с которым Вы можете расстаться. Будьте готовы к тому, что в первую очередь наложат арест на банковские счета. Можно самостоятельно сходить к приставам, когда будет возбуждено исполнительное производство, и написать заявление: прошу удерживать с зп ежемесячно такую-то сумму в счет погашения задолженности.

Удачи!