Продажа автомобиля без снятия с учета
Добрый день,
продала автомобиль ,
на руках остался договор купли продажи, коммиссионера покупателю (моих данных в нем нет).
Достаточно ли этого?
Какие могут быть проблемы?
, Надежда, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день! У Вас также на руках должен быть и договор комиссии.
Надежда, если покупатель человек законопослушный, то он в течение 10 дней поставит автомобиль на учет для чего ему достаточно тех документов, которые у него на руках, а вот если нет, то… Формально Вы до настоящего момента являетесь собственником автомобиля и все штрафы будут приходить на Ваше имя. Вам лучше в течение 10 дней после продажи автомобиля снять его с учета для чего предоставить в РЭО копию договора купли-продажи (комиссионера и покупателя) и копию договора комиссии. Так будет спокойнее.