Помогите с

Здравствуй, разъесните мне последствия?! Я украл несколько сотовых телефонов, конкретно 4, следрватели помогли ия написал чтр явился добровольно, без применения псих (псих, физ) в постановлении указал, что расскаиааюсь о содеянном и вину признаю! Произвели обыск в машине и квартире! Что мне ожидать, я готов возместить ущерб пострадавшим! Если все напишут о примерении сторон, то могут ли прекратить дело?и если не все напишут о примирении, то смогу ли я отделаться условным сроком???, ранее не судим и приводов не было!

Так же мне следователи разъеснили, что теперь нельзя заерыть дело даже если будет примерение сторон, только в суде это смогут сделать, так ли это?

Заранее спасибо

, Сергей, г. Хабаровск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Могут и на следствие, но делают это крайне редко. Если возместите ущерб с потерпевшими и будет соответствующий документ подтверждающий данный факт, то суд ВПРАВЕ прекратить уголовное производство. Ключевой слово здесь ВПРАВЕ, так как это на усмотрение судье, может и наказание назначить не взирая на то, что стороны примирились, как реальное, так и условное.

Рекомендую вам обратиться за юридической помощью к адвокату.

Сергей
Клиент, г. Хабаровск

т.е. то что я расскаиваюсь и ранее небыл не судим, не приводов, Всёравно могу дать срок?

могут, т.к. вы многих тонкостей уголовного процесса не знаете, лучше обратиться в адвокату.

Какой ущерб по совокупности был нанесен потерпевшим? У вас 4 эпизода по какой части статьи 158 УК РФ?