300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Елена!

Документом о расторжении брака является свидетельство о расторжении брака, а не решение суда. Не имея свидетельства о расторжении брака, и отметки в паспорте, Вы не сможете вступить в новый брак.

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган ЗАГСа по месту государственной регистрации заключения брака. Чтобы получить свидетельство о расторжении брака, надо обратиться в ЗАГС и предъявить копию решения
суда о расторжении брака, паспорт и заявление о выдаче свидетельства.

Удачи!

10 Мая 2013, 16:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут