Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

О рассторжении брака

Может ли суд отказать в расторжении брака между супругами?

С какого момента супруги могут вступить в новый брак после расторжения брака в суде?

09 Мая 2013, 17:18, вопрос №80358 Амина, г. Сургут
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Не может. После получения свидетельства о расторжении брака в ЗАГСе.

    09 Мая 2013, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Погуляйко Алексей
    Юрист
    Общаться в чате

    Суд может дать 1 месяц на примерение сторон, потом по настоянию одного из супругов принять решение о расторжении брака.

    10 Мая 2013, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Суд не может отказать в расторжении брака. В соответствие с п. 2 ст. 22 СК РФ, суд может отложить рассмотрение дела о расторжении в пределах трех месяцев, предложив время на примирение. 

    После расторжения можно вступить в брак в любое время.  

    10 Мая 2013, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats