Физик хочет оплатить счет за аренду выставленный на ИП
Добрый вечер! Организация выставила счет за аренду ИП. Но ИП не имеет расчетного счета и не желает заниматься этой макулатурой как выражается сам уважаемый ИП. Вопрос в том....может ли физ лицо (как третье лицо) производить оплату по счету наличными или через личный счет через банк получателя таким образом что бы было все законно и в дальнейшем не возникло проблем с налоговой и прочими органами??? Может нужно какое нибудь письмо? Заранее благодарю
Предприниматель может беспрепятственно открыть лицевой счет физлица и использовать его в расчетах, связанных с деятельностью. Однако, не все партнеры готовы работать таким образом. Также имеются ограничения, установленные ЦБ по оплате за товары и услуги наличными средствами — лимит 100 000 руб.
Также преградой для использования личного счета может стать договор банковского счета, где прямо запрещается использовать личный счет в коммерческих целях. А также может возникнуть ситуация, когда банковские служащие откажутся перечислять суммы, связанные с бизнесом, с личного счет.
Обязан ли ИП который занимается сдачей в аренду недвижимости подавать уведомление в Роскомнадзор (обработка персональных данных)?
ИП сдает свои нежилые помещения в аренду. Сотрудников нет, сайтов нет, договоры с арендаторами заключаются в бумажном виде
Добрый день. Belkacar выставил штраф и начал списывать средства с карты, якобы за совершенное дтп, с места которого я якобы скрылась.
Дело в том, что ни в каком ДТП я не была и не участвовала. Фото делала в приложении по завершению аренды. Никаких повреждений не было. Доступа к фото каршеринг не дает, а возможно и вовсе их удалили. Аренла была на час, забрать тяжёлую посылку.
В каршерринге рейтинг быд 97-99 баллов. Стаж 30+ .
Как написать претензию, на что сослаться, поскольку я оплачивать чужие поломки не буду категорически и хочу вернуть уже списанные у меня незаконно средства.
Перерасчет платы за ЖКХ в Москве.
С марта 2025 г. не подавали показания счетчика воды. В это время в квартире никто не жил, расхода воды не было. За август месяц Жилищник выставил нам счет за квартплату в 1,5 раза выше, за счет того, что расход воды насчитали по нормативу. Фактического же расхода воды за это время не было.
1 сентября мы подали реальные показатели счетчика воды, предоставив фотографии показаний счетчика в Жилищник.
Можно ли сделать перерасчет квартплаты с учетом реального потребления воды, чтобы уплаченная за воду по "нормативу" переплата зачлась в счет оплаты будущих периодов за квартиру?
Спасибо.
Продали квартиру после смерти родственницы. 2 собственника я и дядя(в не очень хороших отношениях). После смерти родственницы дядя и его жена полностью взяли на себя инициативу оформления бумаг и похорон, без уведомления меня, т.е. все документы на покойную находятся у них(по сей день), так же они получали счета на коммунальные платежи и оплачивали их сами, не предлагая их делить пополам. После вступления в наследство начали подготавливать квартиру к продаже. В июне я приехала в этот город и обратилась за выпиской из домовой книги. На что меня попросили оплатить долг перед Ук за апрель и май, что я и сделала, сообщив об этом второй стороне. На что жена дяди в принудительном тоне сказала мне что остальные счета до продажи квартиры должна оплачивать я. На мои возражения что я даже не смогу получить квитанцию, в отличие от них, так как проживаю за 150км и предложение потом разделить платежи был игнор. В середине августа нашлись покупатели и мы вышли на сделку. За день до сделки я оплатила счета, которые мне пришли в сбербанк онлайн за квартиру. Через месяц после удачной сделки мне пишет покупательница с претензией что пришёл долг за отопление и гвс в размере 7000, на что я ей отвечаю что как бывший собственник 1/2 квартиры готова перевести ей половину долга, что и делаю. Вторые бывшие собственники отказываются оплачивать оставшуюся половину ссылаясь на то, что они оплачивали счета с октября по апрель и по договорённости все остальные счета должна оплачивать я, хотя никакой договорённости и не было. Покупательница идёт в офис и узнает что на адрес приходило 2 квитанции, первая от Ук(которую я как раз и оплатила в сбербанк онлайн) вторая от ресурсоснабжающей организации, долг идёт с мая и начисляют по общедомовому в зависимости от количества прописанных людей, так как счётчики которые стоят в квартире неисправны и не опломбированны. Вторые собственники знали о существовании этой второй квитанции и получали её до продажи квартиры, целенаправленно не предупредив меня об этом. Ранее они её оплачивали как она и приходила, по общедомовому рассчету. Почему они изначально не обратились в ресурсоснабжающую организацию предоставив свидетельство о смерти для меня загадка. Итак вопросы:
1. Может ли покупательница требовать с меня оплату остальной части квитанции, я же как собственник 1/2 оплатила половину счета?
2. Может ли ресурсоснабжающая организация сделать перерасчёт этого долга, если они говорят что у них в базе данных вообще нет информации по этим счетчикам?
3. В июне я получила справку о том, что в квартире никто не прописан, может ли Ук начислять "умершему непрописанному человеку"?
4. И если я права в данной ситуации, как грамотно с юридической точки зрения ответить второй стороне и покупательнице в отказе оплаты второй половины суммы квитанции?
Здравствуйте. У меня ипотека в банке ВТБ, не смогла пополнить счет для погашения ипотеки, открыла приложение, не могу зайти ВТБ онлайн заблокирован(поэтому не смогла сделать перевод на ипотечный счет). Приехали в отделение банка, выясняется, что меня заблокировали по 115ФЗ, оплатить ипотеку я никак не могу. ВТБ банком совсем не пользуюсь, никакие переводы, покупки, ничего не совершалось. Только1р в месяц пополнение ипотеки. Написала заявление в банке с просьбой разблокирования. (Ответ в течение 3дней), а это уже просрочка погашения! Сказали, что можно внести деньги на ипотеку через ссудный счет, но зачисление в течение 5 дней. Просрочка будет, и нарушение кредитной истории. Это все не по моей вине! В банке узнала, что заблокировали меня 4числа. С 15-18 оплата ипотеки. В банк приехала 16. Если бы меня уведомили 4 числа о блокировке, я бы оплатила через ссудный счет раньше без задержек. Как быть?