8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать-одиночка

Мать-одиночка. Отец не записан в свидетельстве о рождении. У ребенка от отца только отчество. Угрожает через суд забрать ребенка, если ему не дадут с ним гулять. какие права на ребенка он имеет в данном случае? каковы его шансы?

, Дарья,
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Дарья, на сегодняшний день он никаких прав на ребенка не имеет. Поэтому, если просто так пойдет в суд, то ничего не получит. Но он может обратиться в суд с иском об установлении отцовства, пройдя тест ДНК он это докажет и в свид. о рождении ребенка появится он как отец. После этого у него все права отца, в т.ч. может поставить вопрос об определении места жительства ребенка, порядка общения с ребенком. Помешать этому вы не сможете никак.

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент

Спасибо большое за ответ. Сколько времени приблизительно занимает этот процесс?

В случае, если он докажет, так скажем, отцовство, может ли мать подать на алименты?

Процесс установления отцовства минимум 3 мес. (2- срок рассмотрения дела и 1 — срок вступления в законную силу), но это приблизительно, если все являются в суд, а если экспертиза, то еще дольше. Если он будет признан отцом ребенка и не будет содержать его материально, то безусловно сможете взыскать алименты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года, т.к ребенку исполняется 28
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я многодетная мама. У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года,т.к ребенку исполняется 28 апреля 2024 г.-3 года.Вопрос такой,могу ли я отработать май 2024 и июнь 2024г ,а в июле взять оплачиваемый отпуск?
, вопрос №4088587, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
, вопрос №4086880, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2015