Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли оформить землю в собственность?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,могу ли я оформить в собственность (выделить в натуре)паевую землю? У моего отца имеется свидетельство о праве собственности на земельную долю (со времен колхозов). Этой землей пользуется некий инвестор,а владелец ничего за это не получает. Я бы хотел оформить землю как положено,загородить и использовать по назначению, т.е. для с/х нужд. Проблема в том что я не имею представления где находиться эта земля и с чего начать процедуру оформления? Мне юристы отписывали ранее,только они пишут статьи из закона, которые я уже прочитал но не совсем понял.Вы не могли бы своими словами объяснить порядок действий,к кому идти в первую очередь? Спасибо!

08 Мая 2013, 16:54, вопрос №80246 Дамир, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Какие документы у вас имеются на эту земельную долю? Из этих документов можно узнать где именно она находится. Выделить земельную долю в натуре — как отдельный земельный участок, можно далеко не всегда. Земельный отдел в администрации того места где находится земля, дает такое заключение, можно выделить или нет. Если да, то обращаетесь в Росреестр для проведения кадастрового учета земли, регистрируете там право частной собственности уже на земельный участок, а дальше распоряжаетесь ею на своё усмотрение.

    08 Мая 2013, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats