Расторжение брака
на первое согласие при подаче заявления о расторжении брака надо чтоб оба подписались, а на саму процедуру расторжения в загсе достаточно одному прийти
Почему?
, Мария, г. Санкт-Петербург
Виктория Шехетль
Расторжение брака через органы ЗАГС по взаимному согласию супругов возможно при написании совместного заявления (т.е. Вы должны вместе явиться в органы ЗАГС). Процедура же получения свидетельства о расторжении брака не требует совместного появления бывших супругов.